SV Schleid Eckfahne
SV Schleid Eckfahne
SV SCHLEID
SV SCHLEID

Bilder zum Vergrößern anklicken...

 

wer ein Bild in Originalgröße möchte, bitte eine E-mail mit Angabe "Bild-Nr. aus Galerie (Bsp. D-Jugend)" an christoph.klankert@t-online.de

 

 

 

<---- mehr Bilder nebenstehend

 

SV Grün-WeißSchleid 1967

 

    Programm Jugendsportfest

 

       03.und 04. Juli 2010

      
  

Samstag, 03.07.2010   

               


D-9er - Jugend        Beginn 12:00 Uhr        Spieldauer  2 x 25  Min.   

        12:00 Uhr    JSG Schleid    -    JSG Südeifel III

        13:15 Uhr Siegerehrung  

         

C-9er - Jugend        Beginn 13:05 Uhr        Spieldauer 2 x 30 Min.   
                   
        13:05 Uhr    JSG Schleid    -    SG Ringhuscheid
                   
        14:30 Uhr Siegerehrung  

         
                   
C-11er - Jugend        Beginn: 14:20 Uhr        Spieldauer 1 x 30 Min.   

        14:20 Uhr    JSG Schleid    -    SG Baustert
        15:00 Uhr    SG Baustert    -    SC Stahl
        15:40 Uhr    JSG Schleid    -    SC Stahl
                   
        16:20 Uhr Siegerehrung  

         

B - Jugend            Beginn: 16:15 Uhr        Spieldauer 1 x 35 Min.   

        16:15 Uhr    JSG Schleid    -    SG Baustert
        17:00 Uhr    SG Baustert    -    JSG Südeifel
        17:45 Uhr    JSG Schleid    -    JSG Südeifel

        18:30 Uhr Siegerehrung            



A H                      Beginn: 18:30 Uhr        Spieldauer 2 x 30 Min.   

        18:30 Uhr    AH  Schleid    -    AH  Burbach

 

 

 

 

Sonntag, 04.07.2010  

              
                   

Bambini        Beginn 10:30 Uhr        Spieldauer  1 x 12  Min.   

 Gruppe 1         10:30 Uhr    SV Schleid    -    SV Rittersdorf
Spielfeld 1        10:45 Uhr    SV Bettingen    -    SV Wolsfeld
                      11:00 Uhr    SV Wolsfeld    -    SV Rittersdorf
                      11:15 Uhr     SV Schleid    -    SV Bettingen
                      11:30 Uhr    SV Schleid    -    SV Wolsfeld
                      11:45 Uhr    SV Rittersdorf    -    SV Bettingen


 Gruppe 2         10:30 Uhr    SG Ringhuscheid    -    SG Nimstal
Spielfeld 2        10:45 Uhr    SV Gilzem    -    JSG Südeifel
                      11:00 Uhr    JSG Südeifel    -    SG Nimstal
                     11:15 Uhr     SG Ringhuscheid    -    SV Gilzem
                     11:30 Uhr    SG Ringhuscheid    -    JSG Südeifel
                     11:45 Uhr    SG Nimstal    -    SV Gilzem

                      Anschl. Siegerehrung           
                   


F- Jugend        Beginn 12:15 Uhr        Spieldauer  1 x 15  Min.   

 Gruppe 1         12:15 Uhr    SV Schleid    -    SG Herforst
Spielfeld 1        12:35 Uhr    SV Rittersdorf    -    SV Irrel
                      12:55 Uhr    SV Schleid    -    SV Rittersdorf
                      13:15 Uhr    SV Irrel    -    SG Herforst
                      13:35 Uhr    SV Schleid    -    SV Irrel
                      13:55 Uhr    SV Rittersdorf    -    SG Herforst


 Gruppe 2         12:15 Uhr    SC Stahl    -    SV Wolsfeld
Spielfeld 2        12:35 Uhr    SG Mettendorf    -    SV Koosbüsch
                      12:55 Uhr    SC Stahl    -    SG Mettendorf
                      13:15 Uhr    SV Koosbüsch    -    SV Wolsfeld
                      13:35 Uhr    SC Stahl    -    SV Koosbüsch
                      13:55 Uhr    SG Mettendorf    -    SV Wolsfeld

                      14:20 Uhr    Spiel um Platz 3
           
                      14:40 Uhr    Endspiel um den Wanderpokal

                      Anschl. Siegerehrung

 


E- Jugend        Beginn 15:00 Uhr        Spieldauer  1 x 10  Min.   

 Gruppe 1         15:00 Uhr    SV Schleid    -    SV Gilzem
Spielfeld 1        15:15 Uhr    SG Watzerath    -    SC Stahl II
                      15:30 Uhr    SV Gilzem    -    SG Badem II
                      15:45 Uhr    SV Schleid    -    SC Stahl II
                      16:00 Uhr    SG Watzerath    -    SV Gilzem
                      16:15 Uhr    SG Badem II    -    SV Schleid
                      16:30 Uhr    SC Stahl II    -    SG Badem II
                      16:45 Uhr    SV Schleid    -    SG Watzerath
                      17:00 Uhr    SV Gilzem    -    SC Stahl II
                      17:15 Uhr    SG Watzerath    -    SG Badem II


 Gruppe 2         15:00 Uhr    SC Stahl I    -    SG Badem I
Spielfeld 2        15:15 Uhr    SV Rittersdorf    -    SV Wolsfeld
                      15:30 Uhr    SG Badem I    -    SV Koosbüsch
                      15:45 Uhr    SC Stahl I    -    SV Wolsfeld
                      16:00 Uhr    SV Rittersdorf    -    SG Badem I
                      16:15 Uhr    SV Koosbüsch    -    SC Stahl I
                      16:30 Uhr    SV Wolsfeld    -    SV Koosbüsch
                      16:45 Uhr    SC Stahl I    -    SV Rittersdorf
                      17:00 Uhr    SG Badem I    -    SV Wolsfeld
                      17:15 Uhr    SV Rittersdorf    -    SV Koosbüsch

                      17:30 Uhr    Spiel um Platz 3       
                   
                      17:45 Uhr    Endspiel um den Wanderpokal

                       Anschl. Siegerehrung

Spielpäne zum download

Spielplan der 1. Mannschaft SV Schleid Saison 17/18
SV Schleid I Spielplan 1718.pdf
PDF-Dokument [76.0 KB]
Spielplan der 2. Mannschaft SV Schleid Saison 17/18
SV Schleid II Spielplan 17 18.pdf
PDF-Dokument [75.9 KB]

Hier finden Sie uns

SV SCHLEID

Zum Sportplatz

54636 Schleid

info@sv-schleid.de

Das aktuelle Wetter in Schleid
Alles zum Wetter in Deutschland