SV Schleid Eckfahne
SV Schleid Eckfahne
SV SCHLEID
SV SCHLEID

SV SCHLEID

Der SV-Schleid wurde im Jahre 1967 gegründet und feierte 2017 sein 50 jähriges Jubiläum

 

Infos zur Gründungsgeschichte findet man in unserer Chronik.

 

 

Vereinsfarben: grün-weiß

Sportplatz:

- Rasenplatz

- Traings-/Bolzplatz

- Flutlicht

- Sprinkleranlage mit Tiefbrunnen

 

Jahresbeitrag aktive Mitglieder: 60,00 Euro

Familienbeitrag: 48,00 Euro

Jahresbeitrag inaktive Mitglieder: 30,00 Euro

 

Bankverbindung: Volksbank Eifel eG

IBAN: DE32 5866 0101 0000 7046 65

BIC: GENODED1BIT

Vorstand

1.Vorsitzender:

Klaus Pint

Ginnebergerstraße 6,

54636 Schleid

0173-5609662

klaus.pint@sv-schleid.de

Geschäftsführer

Heiko Knauf

Ginnebergerstraße 7

54636 Schleid

0172-6198580

heiko.knauf@sv-schleid.de

2. Vorsitzender

Jens Bisenius

Dr Hans-Fuchs Straße 5

54636 Bickendorf

0171-2640092

jens.bisenius@sv-schleid.de

Kassenwart:

Frank Bales

Zur Mittelwiese 6

54636 Schleid

0170-5561278

frank.bales@sv-schleid.de

Jugendleiter:

Christof Müller

Ulsbachstraße 6

54636 Schleid

0172-4717094

christof.mueller@sv-schleid.de

1.Beisitzer

Jürgen Braun

Ließemer Straße 10

54636 Bickendorf

0171-8291002

juergen.braun@sv-schleid.de

2.Beisitzer

Roland Thommes

Langer Garten 4

54636 Biersdorf

0151-12705102

roland.thommes@sv-schleid.de

3.Beisitzer

Sandra Heckmanns

Ginnebergerstraße 5

54636 Schleid

0171-7044830

sandra.heckmanns@sv-schleid.de

 

4. Beisitzer

Daniel Karpen

Auf der Huf 5

54636 Bickendorf

0171-6868615

daniel.karpen@sv-schleid.de

 

5.Beisitzer

Carlos Manuel Guimaraes Ribeiro

Hauptstraße 10

54636 Sülm

0160-7899969

carlos.ribeiro@sv-schleid.de

Hier finden Sie uns

SV SCHLEID

Zum Sportplatz

54636 Schleid

info@sv-schleid.de

Das aktuelle Wetter in Schleid
Alles zum Wetter in Deutschland