SV Schleid Eckfahne
SV Schleid Eckfahne
SV SCHLEID
SV SCHLEID

SV SCHLEID

Unser Fussballverein wurde im Jahre 1967 gegründet und feiert dieses Jahr 50 jähriges Jubiläum

 

Nähere Infos zur Geschichte findet ihr in unserer Chronik.

 

 

Vereinsfarben: grün-weiß

Sportplatz: Rasenplatz mit Flutlicht

 

Jahresbeitrag aktive Mitglieder: 60,00 Euro

Familienbeitrag: 48,00 Euro

Jahresbeitrag inaktive Mitglieder: 30,00 Euro

 

Bankverbindung: Volksbank Eifel eG

IBAN: DE32 5866 0101 0000 7046 65

BIC: GENODED1BIT

Vorstand

1.Vorsitzender:

Klaus Pint

Ginnebergerstraße 6,

54636 Schleid

0173-5609662

klaus.pint@sv-schleid.de

2.Vorsitzender

Heiko Knauf

Ginnebergerstraße 7

54636 Schleid

0172-6198580

heiko.knauf@sv-schleid.de

Geschäftsführer:

Daniel Karpen

Am Wehrbüsch 6

54597 Plütscheid

0171-6868615

daniel.karpen@sv-schleid.de

Kassenwart:

Frank Bales

Berghof 2

54636 Seffern

0170-5561278

frank.bales@sv-schleid.de

Jugendleiter:

Christof Müller

Ulsbachstraße 6

54636 Schleid

0172-4717094

christof.mueller@sv-schleid.de

1.Beisitzer

Roland Thommes

Langer Garten 4

54636 Biersdorf

0151-12705102

roland.thommes@sv-schleid.de

2.Beisitzer

Jens Bisenius

Dr Hans-Fuchs Straße 5

54636 Bickendorf

0171-2640092

jens.bisenius@sv-schleid.de

3.Beisitzer

Sandra Heckmanns

Ginnebergerstraße 5

54636 Schleid

0171-7044830

sandra.heckmanns@sv-schleid.de

 

4. Beisitzer

Harald Delges

Bergstraße 1a

54634 Bitburg

0171-4967093

harald.delges@sv-schleid.de

5.Beisitzer

Carlos Manuel Guimaraes Ribeiro

Hauptstraße 10

54636 Sülm

0160-7899969

carlos.ribeiro@sv-schleid.de

Spielpäne zum download

Spielplan der 1. Mannschaft SV Schleid Saison 17/18
SV Schleid I Spielplan 1718.pdf
PDF-Dokument [76.0 KB]
Spielplan der 2. Mannschaft SV Schleid Saison 17/18
SV Schleid II Spielplan 17 18.pdf
PDF-Dokument [75.9 KB]

Hier finden Sie uns

SV SCHLEID

Zum Sportplatz

54636 Schleid

info@sv-schleid.de

Das aktuelle Wetter in Schleid
Alles zum Wetter in Deutschland